23.04.2024 12:59
Новости.
Просмотров всего: 6366; сегодня: 2.

Во Владивостоке отменили традиционное шествие «Бессмертного полка»

Во Владивостоке, как и во многих других городах России, в этом году не состоится традиционное очное шествие «Бессмертного полка» в День Победы. В связи с этим жителям города предлагают принять участие в различных федеральных патриотических акциях, являющихся альтернативой и призванных почтить подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Все желающие смогут присоединиться к акции «Бессмертный полк» в онлайн-формате. С этими фотографиями будут созданы видеоролики, которые разместят в социальных сетях администрации города и на светодиодных уличных экранах Владивостока.

Также можно будет поучаствовать в акции «Бессмертный полк на транспорте». Для этого нужно разместить фотографию героя с именной подписью внутри салона автомобиля под боковое или заднее стекло. При этом следует позаботиться о том, чтобы машина в День Победы была чистая, а окна не были тонированными, ведь только так получится рассказать о подвиге предка.

Рассказать о герое можно, прикрепив к одежде бейдж с его портретом. Либо разместив фотографию в социальных сетях.

Присоединится Владивосток и к патриотической акции «Окна Победы». Организаторы предлагают оформлять окна в жилых домах, офисах, школах, колледжах и вузах картинками и наклейками военной и праздничной тематики. 

Основные праздничные и торжественные мероприятия во Владивостоке запланированы на период с 4 по 9 мая. Более подробная программа будет озвучена позже. Однако уже сейчас можно отметить, что возложения цветов, акции, концерты состоятся как в центре, так и на районных концертных площадках Владивостока. Также ветеранов планируют поздравлять, организовав локальные концерты во дворах.

Кроме того, управлением культуры запланированы работы по приведению в порядок 22 памятников, связанных с военными событиями в истории России.

Фото: пресс-служба администрации Владивостока.


Исторические события:


Ньюсмейкер: Альянс Медиа Центр — 13383 публикации
Сайт: www.vlc.ru/event/news/88697/

Интересно:

«Калевала»: история карело-финского эпоса
07.10.2026 09:06 Аналитика
«Калевала»: история карело-финского эпоса
Лингвисту Элиасу Лённроту пришлось восстанавливать сборник рунических песен буквально по крупицам. День за днём, перекинув через плечо сумку со своими записями и ружьём, топчет карельскую землю скромный сельский лекарь Элиас Лённрот из небольшого городка Каяани. То и дело он пыхтит своей любимой трубкой, играет, чтобы развеселиться, на флейте. Снежной зимой он пробирается на лыжах или в оленьей упряжке сквозь дремучие леса. Летом, устав иной раз от долгой ходьбы, он мог решиться и пересечь местные реки вплавь или пройти часть пути на лодке. Путешествует Лённрот не просто так: из своих рук он не выпускает книжку, в которой регулярно делает записи. То зафиксирует географические особенности, то запишет, каким маршрутом лучше идти до какого-нибудь места, то вообще составит отчёт о том, как оказывается медицинская помощь жителям отдалённых селений. Но главная задача всё-таки не в этом —...