20.09.2022 11:25
Консультации.
Просмотров всего: 6104; сегодня: 3.

Что делать, если автомобиль закрыт с ключами внутри? Консультирует ЛАТ

Что делать, если автомобиль закрыт с ключами внутри? Консультирует ЛАТ

Открыть дверь автомобиля без ключа или брелока непросто, а тем более без серьезных последствий, ведь сегодня производители уделяют пристальное внимание безопасности и противоугонным свойствам. Автомобиль является сложным и дорогим устройством. Поэтому необходимо проявлять аккуратность и внимательность, осторожно относиться к ключам, средствам дистанционного управления и защитными системами. Что делать в ситуации, если вы подходите к своей машине, дверь захлопнулась, а ключи – внутри? О распространенных методах рассказывает старший технический специалист Компании ЛАТ.

"Открыть без ключа современный автомобиль со сложной электроникой и Жигули сорокалетней давности — это принципиально разные по сложности задачи", - говорит эксперт.  

Найти второй ключ.

Все автомобили выпускают с запасным комплектом ключей. Лучший способ открыть машину — попросить кого-то привезти запасной ключ. Оставлять автомобиль, особенно если ключ находится в замке зажигания, а двери захлопнулись, нежелательно. Можно спровоцировать угонщика на противоправные действия. Пусть такой способ отнимет немало времени, но машина останется в целости и сохранности, ничего взламывать не придется.

Использовать сигнализацию.

Если ни один из обоих ключей получить нельзя, существует возможность открыть автомобиль брелком от сигнализации. Решение задачи становится намного более доступным. Во всех охранных устройствах есть функция дистанционного управления дверными замками – достаточно нажать соответствующую кнопку.

Если ситуация осложняется разряженным аккумулятором, которому не хватает энергии чтобы привести в движение механизм центрального замка, можно параллельно подключить второй аккумулятор. Для этого придется открыть капот, что осложняется расположением ручки управления замком: она находится в салоне.

Во всех машинах замок капота приводится тросом. Подцепить его можно куском проволоки, продев ее через решетку возле радиатора или ближе к левой фаре. Удачный рывок — и капот откроется. Иначе придется цепляться к клеммам стартера снизу, а для этого – снимать моторный щит.

Попробовать открыть дверь через форточку.

Данный метод может сработать в старых автомобилях. Можно попробовать немного вдавить стекло по направлению внутрь салона и сделать попытку переместить его вниз. Стекло скользит в ладонях. Чтобы улучшить сцепление с поверхностью, используют подручные средства: предметы из кожи и резины. Если фиксатор стекла и подъемный механизм изношены, шансы открыть автомобиль без ключа увеличиваются. В открывшийся зазор просовывают руку и открывают дверь. Изношенную личинку замка в старых автомобилях можно попробовать взломать отверткой или другим плоским предметом достаточной жесткости. Может подойти другой ключ, который не очень сильно отличается от оригинала по форме и размерам.

Радикальные методы.

Когда все перечисленные способы открыть машину без ключа не дают результата, и не остается другого выхода, прибегают к экстремальным мерам. Следует помнить, что в этом случае потерь избежать не удастся. Это будет либо разбитое стекло, либо сломанный замок, а то и деформированный в результате неаккуратных действий металл кузова. Часто страдает лакокрасочное покрытие.

В таких случаях наилучший выход — обратиться к специалистам, которые сумеют открыть автомобиль без ключа. Данную услугу оказывает Компания ЛАТ. В компании работают квалифицированные мастера, обладающие навыками, знаниями и необходимым инструментом. Механики ЛАТ находят оптимальное решение в любой ситуации, которое позволяет сохранить целостность автомобиля и устранить проблему за минимальное время, не нарушая планы автомобилистов. Компания ЛАТ верит: «Автомобиль ломаться может, но не жизнь человека с его планами и настроением».

Советы от механиков Компании ЛАТ, чтобы не оказаться в такой ситуации:

- никогда не оставлять ключи в замке зажигания, если в автомобиле никого нет;

- всегда иметь дубликаты ключей и брелков, желательно не в одном экземпляре, и хранить в разных местах;

- в холодную погоду стараться не использовать автоматическую блокировку дверей (если образуется наледь, или аккумулятор потеряет зарядку, энергии может не хватить для срабатывания центрального замка);

- иметь при себе телефон специалиста, который сумеет открыть авто без ключа, не нанеся при этом урон. Тел. – 001 или 8 (812) 3-001-001. Вы можете заказать в ЛАТ услугу выездного механика, который приедет в любое время и место. 

- следить за техническим состоянием, не допускать неисправностей электрооборудования.


Ньюсмейкер: Компания ЛАТ — 8 публикаций
Сайт: lat.spb.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...