28.07.2022 11:47
Новости.
Просмотров всего: 4802; сегодня: 4.

LG и Soundhound внедрят ИИ технологию AI Voices в системы Ivi

LG и Soundhound внедрят ИИ технологию AI Voices в системы Ivi

LG Electronics (LG) подписала меморандум о взаимопонимании с мировым лидером в области голосового искусственного интеллекта (ИИ) компанией SoundHound AI, Inc. (SoundHound) для совместной разработки передовой технологии голосового ИИ для следующего поколения автомобильных информационно-развлекательных систем (Ivi).

Партнерство позволит использовать инновационные системы Ivi от LG и усовершенствованную платформу голосового искусственного интеллекта SoundHound, что обеспечит голосовое управление в режиме разговора для удобства водителя и пассажиров.

Компания LG, занимающаяся производством бытовой электроники и ИТ-технологий, ориентированной на интеллектуальные технологии, пытается вдохновить автомобильную промышленность новыми форм-факторами. В то же время LG всегда ищет инновационного партнера для будущего мобильности.

Усовершенствованная платформа голосового искусственного интеллекта SoundHound построена на технологиях Speech-to-Meaning® и Deep Meaning Understanding®. Эти технологии позволили перейти от устаревшего интерфейса управления и управления к более интуитивно понятным функциям общения для водителей и пассажиров.  

Новое сотрудничество также позволит клиентам воспользоваться преимуществами партнерства SoundHound в области голосовой коммерции: водители и пассажиры смогут оплачивать бензин, парковку или даже заказывать еду прямо из своего автомобиля при помощи микрофона и информационно-развлекательного дисплея. Такая голосовая коммерция с поддержкой голосовой связи поможет OEM-производителям оборудования создать новые источники дохода с помощью своих подключенных транспортных средств.

Функция распознавания голоса получает все более широкое распространение в автомобильном сегменте после того, как первоначально она была доступна только в качестве дополнительной опции в некоторых моделях автомобилей класса люкс. По мере повышения безопасности и удобства использования голосовой технологии искусственный интеллект позволит автопроизводителям предоставлять ряд услуг, которые обеспечат водителям возможность выполнять различные задачи без помощи рук и не отвлекаясь от дороги. Ее более широкое внедрение также улучшит поездки на работу или в путешествие для тех, кто находится на пассажирских местах.

Поскольку ожидается, что рынок виртуальных помощников значительно вырастет в течение следующего десятилетия, все больше автопроизводителей осознают необходимость внедрения функций распознавания голоса в свои автомобильные программы. Для того, чтобы удовлетворить ожидаемый рост спроса и продвинуть технологию вперед, LG заключила партнерство с SoundHound. Обе компании стремятся внедрить инновационные, новые функции и возможности голосовой связи в системы Ivi следующего поколения LG, чтобы изменить жизнь в автомобиле к лучшему.

«Мы рады сотрудничеству с компанией SoundHound и с нетерпением ждем возможности предоставить новые решения в автомобилях благодаря бесшовной интеграции платформы голосового ИИ с нашей новейшей архитектурой системы Ivi», – сказал Ын Сок-хён, президент компании LG Vehicle component Solutions (VS). «Это партнерство позволит более эффективно удовлетворять потребности наших клиентов из автомобильной промышленности и создавать инновационные предложения, которые будут способствовать развитию мобильности в будущем».

«Наше соглашение с LG позволит автопроизводителям всех уровней предоставлять такие информационно-развлекательные услуги с голосовым управлением, которые пользователи ожидают получить в любой сфере своей жизни», – сказал Кейван Мохаджер, президент и генеральный директор SoundHound. «Мы вступаем в эпоху, когда люди рассчитывают общаться с устройствами так же, как они беседуют друг с другом, и что это взаимодействие будет полезным и проактивным. Такой опыт обеспечивается самой передовой технологией голосового ИИ».






Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...