12.07.2022 00:46
Консультации.
Просмотров всего: 9439; сегодня: 4.

Autospot запускает услугу финансового лизинга подержанных автомобилей

Autospot запускает услугу финансового лизинга подержанных автомобилей

С июля на платформе AutoSpot появилась услуга покупки подержанных автомобилей возрастом до 15 лет у официальных дилеров. Более четырех тысяч автомобилей доступны в лизинг и кредит клиентам сервиса. Все предложения на автомобили с пробегом проверены и подтверждены дилерами. Для удобства пользователя все автомобили, участвующие в программе, отмечены специальной плашкой.

Кредит и лизинг предоставляются на автомобили стоимостью от 2 000 000 рублей. Верхняя граница стоимости по лизинговой программе отсутствует, по кредитной — до 20 000 000 рублей. Что касается ограничения по пробегу, то оно применимо только по лизинговым договорам для легковых автомобилей (до 190 000 км), в остальных случаях ограничений по пробегу нет.

Требования к автомобилям: легковые автомобили иностранного производства (кроме китайских) от 2009 года, коммерческие автомобили и спецтехника от 2007 года производства, российские и китайские автомобили не старше 2012 года. Ставка как по лизингу, так и по кредиту стартует от 10,5%. Первоначальный взнос — от 0% при залоге транспортного средства. Страхование автомобиля по программе каско обязательно, выбор страховой — на усмотрение клиента (доступно через AutoSpot).

Для компаний со структурой ООО для предварительного решения по лизинговой финансовой программе достаточен только ИНН. Требования для участия: юридическое лицо старше одного года с положительным балансом компании. Срок кредитования — до 6 лет, а досрочное погашение без дополнительных комиссий доступно с седьмого месяца. Одобрение происходит с минимумом документов.

Глава компании Дмитрий Андреев отметил: «В сложной ситуации, в которой сегодня оказался автомобильный рынок, мы стараемся предоставить своим клиентам самые интересные предложения. Мы первые среди всех маркетплейсов запускаем возможность покупки автомобиля с пробегом в лизинг у официальных дилеров, предлагая одни из самых выгодных условий на рынке».

Александр Зефиров, руководитель направления «Лизинг», добавляет: «Уникальность предложения состоит не только в том, что сегодня на рынке AutoSpot предлагает самый низкий порог по возрасту транспортного средства для входа в сделку по лизингу для подержанных автомобилей, но и в том, что клиент получает возможность в одном месте выбрать подходящий автомобиль, который точно будет одобрен для сделки, и получить конкурентное предложение от лизинговых компаний с минимальным количеством документов за минимальное количество времени».

Сервис AutoSpot существует на рынке c 2013 года. На сегодняшний день более 1 000 дилерских центров в 62 городах использует популярную площадку для увеличения потока клиентов и предоставления самых выгодных вариантов. На платформе клиент может подобрать себе автомобиль среди предложений от 46 производителей. Агрегатор собирает информацию об автомобилях в наличии, а также о ценах и скидках у официальных дилеров. На сегодняшний день в базе сервиса более 50 000 автомобилей. Количество автомобилей меняется в зависимости от предложений дилеров. Автомобили через платформу также доступны для продажи в кредит и на условиях трейд-ин.Самой популярной услугой является поиск сервиса для прохождения технического осмотра (ТО). Более 800 центров по России собраны на одной карте для удобства пользователей (это почти 1 000 000 предложений). Услуги оказываются для 46 марок официальными дилерами, а также независимыми станциями технического обслуживания (НСТО).

«Мы ежедневно работаем, чтобы сделать нашу платформу максимально комфортной для любого пользователя. За время существования агрегатора было продано более 70 000 автомобилей и более 700 000 клиентов получило запрашиваемые услуги. Около 5% всех новых автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге ежегодно продается через AutoSpot», — объясняет глава компании Дмитрий Андреев.


Ньюсмейкер: Autospot — 2 публикации
Сайт: autospot.ru
Поделиться:

Интересно:

Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...
Участники из 61 страны написали «Диктант Победы»
26.04.2024 16:17 Мероприятия
Участники из 61 страны написали «Диктант Победы»
В шестой раз прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Акция состоялась более чем на 28 тысячах площадок в 61 стране мира, а также онлайн на сайте «Диктанта Победы». Центральной площадкой традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Председатель «Единой...
К 225-й годовщине сражения на реке Адда в Италии
26.04.2024 11:24 Новости
К 225-й годовщине сражения на реке Адда в Италии
Предыстория сражения заключается в войне второй коалиции, которая представляла собой союз Британской империи, Российской империи, Австрийской монархии, Неаполитанское королевство и ряда других государств против Французской республики и ряда ее союзников. Главная же причина конфликта лежала в...
Свадебный сезон открыт в Московской области
26.04.2024 09:52 Мероприятия
Свадебный сезон открыт в Московской области
25 апреля в Подмосковье прошел масштабный форум свадебных агентств России и зарубежных стран, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.  «Сегодня мы дали старт новому свадебному сезону. Ежегодно в Подмосковье заключают брак более 55 тысяч семей. Наши пары во...