22.03.2022 21:19
Консультации.
Просмотров всего: 12511; сегодня: 5.

Какое газобаллонное оборудование установить?

Услуга установки газобаллонного оборудования (ГБО) очень популярна и для легкового, и для грузового транспорта. Монтаж не занимает много времени. Это быстро и надежно, а главное – экономически оправдано. Выбор ГБО для автомобиля зависит от типа двигателя и топлива, на котором оно работает. Доступны для монтажа ГБО на пропане и на метане (https://automastergas.ru/services/ustanovka-gazoballonnogo-oborudovaniya-na-metane/).

ГБО 1-го поколения устанавливают на бензинные карбюраторы. Главная отличительная черта – механический дозатор газа. Не совсем надежное изобретение, поскольку винт перекрывается вручную, что не совсем безопасно.

ГБО 2-го поколения представляет собой уже чуть более совершенную модель. Подойдет для инжекторных двигателей и «катализаторов». Вместо механического дозатора здесь уже присутствует электрическая система. Главный недостаток – обратные хлопки.

ГБО 3-го поколения – это не совсем удачная попытка сделать распределённую подачу газа к двигателю. Им никто не пользует, так как идея синхронного впрыска с дозатором-распылителем оказалась неэффективной. Четыре канала подачи газа не помогли решить предыдущие проблемы и только их усугубили, поэтому от этого поколения пришлось отказаться.

ГБО 4-го поколения является более совершенной разработкой. С его помощью газ впрыскивается к каждому цилиндру двигателя. Такое оборудование управляется штатными системами автомобиля. Эта отличительная особенность позволяет учитывать работу отдельной модели отдельной марки автомобиля.

ГБО 5-го поколения осуществляет впрыскивание сжиженной фазы пропан-бутановой смеси через газовые форсунки (https://automastergas.ru/services/ustanovka-gazoballonnogo-oborudovaniya-na-propane/). Это принципиально новый способ подачи газа, так как в системе используется два насоса вместо одного, и подача газа происходит в жидком виде. Преимущество этого оборудования заключается в том, что подключаться к штатному охлаждению двигателя нет необходимости. 

Установкой газобаллонного оборудования на пропане и бутане 4-го и 5-го поколений в Екатеринбурге (https://automastergas.ru/services/ustanovka-gazovogo-oborudovaniya-4-5-go-pokoleniya/) и всей Свердловской области от Каменск-Уральского до Нижнего Тагила занимается компания «АвтоМастерГаз». Мастера с 7-летним опытом устанавливают устройства, которые обеспечивают правильное смешивание воздуха и сжиженного нефтяного газа для питания авто. Кроме того, они занимаются установкой подогревателей и отопителей Планар, Webasto, Eberspäche, которыми удобно пользоваться благодаря дистанционной системе управления.

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: АвтоМастерГаз
Сайт: automastergas.ru/services/ustanovka-podogrevateley-i-otopiteley/
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...