24.11.2021 11:57
Консультации.
Просмотров всего: 4477; сегодня: 5.

Без нервов и паники. Как путешествовать с собакой на машине

Без нервов и паники. Как путешествовать с собакой на машине

Собака – тот член семьи, который никогда не отказывается от поездки на дачу, в лес или в гости. Мохнатые друзья готовы везде сопровождать своих хозяев. Но чаще всего путешествие с собакой на автомобиле превращается в целое приключение и доставляет владельцу массу хлопот.

Обычно в поездке с собакой возникают три проблемы.

Питомец не планирует оставаться на заднем сиденье, не прочь посмотреть в окно с водительского кресла и поцарапать пластик.

Питомец отлично погулял в лесу, испачкался по самый нос, и после поездки в мойку надо всем: и собаке, и хозяину, и автомобилю.

При поворотах или резком торможении питомец рискует упасть и удариться.

Залог комфортного путешествия с домашним животным на машине – это безоговорочная подготовленность к нему. В дилерских центрах Škoda Вагнер рассказали, как сделать путешествие безопасным для питомца и приятным – для владельца.

Есть множество вариантов аксессуаров для животных, и самый надежный из них – это переноска, в которую садят питомца и фиксируют специальными ремнями. Однако часто это не работает: заранее не приученный пёс в переноску не сядет. Поэтому в Škoda Вагнер предлагают специальные ремни безопасности.

«Конструкция ремня сделана наподобие шлейки и учитывает телосложение собаки, поэтому не будет фактором стресса, – поясняют аналитики Škoda Вагнер. – Ремень безопасности предотвратит лишние передвижения по салону и удержит во время маневрирования и резкого торможения. А при аварийной ситуации ударная нагрузка распространится по всей грудной клетке и защитит питомца от травм».

Благодаря ремню водитель будет уверен в безопасности собаки и сможет полностью сконцентрироваться на вождении.

В автосалонах Škoda Вагнер представлены ремни безопасности для собак разных размеров от S до XL, в зависимости от веса. Ремень сделан из плотного мягкого материала, не вызывает аллергию и зуд и будет удобен для животного в течение всей поездки.

Проблему с загрязнением салона можно решить накидкой на заднее сиденье автомобиля. Она плотно фиксируется и легко моется. В автосалонах Škoda Вагнер  представлено множество вариантов накидок: их размеры зависят от модели Škoda.

Автосалоны Škoda Вагнер – полностью pet-friendly*. В дилерские центры можно прийти с питомцем: вместе выбрать автомобиль и аксессуары, пройти сервисное обслуживание, продлить страховку и многое другое.

Пройти тест-драйв новой Škoda и примерить ремень безопасности или посетить презентацию нового автомобиля с собакой – в Škoda Вагнер домашние любимцы всегда будут желанными гостями. Более того, на семейные праздники Škoda специально приглашают животных, чтобы порадовать детей и взрослых. Некоторые праздники Вагнер посещает зоопсихолог: специалист помогает хозяину лучше узнать своего питомца и правильно организовать совместное путешествие.  

Дополнительная информация:

Škoda Вагнер – официальный дилер марки Škoda в Санкт-Петербурге. Модели представлены в трех автосалонах сети – Вагнер Пулково (ул. Стартовая, 5А), Вагнер Лахта (ул. Оптиков, 3А) и Вагнер Таллинский (Таллинское ш., 157А).

* Pet-friendly – общественное место, в котором допускается пребывание с домашним животным.

Тематические сайты: Автотранспорт, Животные, ветеринария, Потребительский рынок, Семья
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Дилерские центры Skoda Вагнер — 22 публикации
Сайт: skoda-wagner.ru
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...