01.06.2021 18:17
Консультации.
Просмотров всего: 5064; сегодня: 1.

Критерии выбора автосалона при покупке автомобиля

Критерии выбора автосалона при покупке автомобиля

В России огромное количество автомобилей и число их растёт ежегодно. Для обеспечения потребностей автолюбителей в новых и подержаных авто по всей стране открыто множество автосалонов. Наибольшая концентрация автосалонов – в Москве. К сожалению, далеко не все салоны является идеальными для покупки автомобиля, как нового, так и с пробегом.

Be-careful.ru – сайт о надёжных автосалонах создан, что бы собрать в одном месте всю информацию про автосалоны России, Москвы и Московской области. Перед добавлением автосалона на сайт и присвоения ему рейтинга он проверяется независимыми экспертами, собирается обобщённая информация по отзывам клиентов на всевозможных площадках и сайтах отзовиках.

При составлении рейтинга автосалонов автоэксперты ориентировались на такие критерии:

Является ли автосалон официальным представителем автопроизводителя.

Важно выбирать салон из числа официальных дилеров, так как там вы не столкнетесь с мошенниками. Именно поэтому при выборе стоит отдавать предпочтение официальным дилерам из списка, который имеется на любом официальном сайте авто производителя.

Рейтинг дилера.

Мало кто знает, что у каждого бренда существуют собственные, внутренние рейтинги по дилерам. Каждому официальному дилеру присваивается «платиновый», «золотой» или другой уровень. Рейтинг определяется независимыми экспертами и напрямую зависит от качества обслуживания, удобства сервиса и многих других факторов.

Отзывы покупателей.

Отзывы – один из самых важных факторов на который эксперты обращают внимание при формировании топ-рейтинга автосалонов. Автосалон может попасть в каталог Be-careful.ru только в том случае, если компания присутствует на рынке более 3 лет и по ней имеется достаточное количество положительных отзывов. В каталоге список автосалонов сопровождается отзывами клиентов, собранных из разных источников.

Тест-драйв.

Большинство людей изначально не знают, какой именно автомобиль им больше подойдёт, как он будет вести себя на дороге, какая у авто динамика. По этой причине в рейтинг попали только автосалоны с возможностью записи на тест-драйв.

Цены на автомобили.

Эксперты проводят сравнение цены на автомобили в разных салонах по округам Москвы. После этого салон получает оценку и ему присваивается место среди автосалонов по округам. Естественно, это только один из показателей ранжирования.

Кредит и первоначальный взнос.

Многим покупателям требуется кредит или лизинг для приобретения автомобиля. Эксперты изучили множество предложений по автокредитам от банков, требования по первоначальному взносу, сравнили их и отметили автосалоны с минимальным первоначальным взносом.

Время подготовки автомобиля к выдаче.

Все покупатели хотят как можно быстрее получить автомобиль, а не ждать днями, а иногда и неделями. Автоэксперты обратили внимание и на этот критерий.

На портале Be-careful.ru потенциальные покупатели могут получить всю необходимую информацию об автосалонах и отзывах:

– подробное описание каждого салона из белого списка;

– отзывы клиентов о его работе;

– ссылка на официальный сайт автосалона;

– телефон;

– адрес и другие необходимые данные.

Посетители сайта имеют возможность оставить свои отзывы об автосалонах и поделиться мнением о их работе, что поможет получить точную информацию о компаниях по продаже автомобилей.


Ньюсмейкер: Be-careful.ru
Сайт: be-careful.ru
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...