04.02.2021 10:26
Новости.
Просмотров всего: 6339; сегодня: 1.

Стартовало крупнейшее в России исследование потребительского рынка

Стартовало крупнейшее в России исследование потребительского рынка

Крупнейшим в России исследованием потребительского рынка уже несколько лет подряд является голосование национальной премии «Автомобиль года в России». В нём принимают участие около 1,5 миллиона россиян. 

На официальном сайте премии каждый житель страны сможет проголосовать за своих фаворитов в различных автомобильных классах и получить возможность выиграть ценные призы. 

Статистика 2020 года показывает спад продаж автомобилей в России при одновременном появлении новых марок машин. Общее количество автомобилей, представленных на российском рынке, сократилось на 7%, особенно это коснулось класса «Кабриолеты и родстеры». Российским потребителям были представлены более 30 абсолютных новинок от разных брендов. Новинки и обновленные модели представлены почти во всех классах – от «Городских автомобилей» до «Фургонов». 

Наряду с голосованием в традиционных 23 классах респондентам предлагается выбрать также «Новинку года» и лучшего в классе «Гибриды и электрокары».

Голосование продлится до 1 июня. Анализ данных и подсчет результатов обеспечит независимая исследовательская компания Ipsos Comcon. Новый сезон премии ‒ это не только выбор лучших автомобилей в классах, но и сезон многочисленных сюрпризов и подарков для автомобильных поклонников. Главным призом традиционно становится автомобиль. В нынешнем сезоне ‒ это новейший бизнес-седан от самой популярной иностранной марки в нашей стране ‒ Kia K5. Обладатель главного приза также получит годовой запас моторного масла Total Quartz.

 Принять участие в голосовании и претендовать на призы могут все совершеннолетние граждане России из любого региона. В прошлом году лучшие автомобили определяли около 1,5 миллиона голосов!

«В этом году, несмотря на пандемию и все ограничительные меры, спрос на автомобильном рынке не снижается. Появилось много новых моделей, расширились варианты комплектаций. И мы снова ожидаем масштабное голосование, которое поможет определить, какие автомобили предпочитают жители нашей страны в различных классах», ‒ уверен Председатель оргкомитета премии «Автомобиль года в России» Владимир Безукладников.

По мнению автомобильных экспертов, результаты голосования в рамках исследовательского проекта «Автомобиль Года в России» являются наглядным показателем предпочтений россиян в разных классах и практически прогнозируют будущие продажи.  

Поддержку крупнейшему исследовательскому автомобильному проекту России оказывают партнеры: KIA Motors, компания Total, генеральный информационный партнер – «Наше Радио», ТВ-партнер ‒ «Авто Плюс», специальные партнеры ‒ «Драйв» и «Авто 24», специальный интернет-партнер ‒ Anews, медиапартнер – «5Колесо», а также Ассоциация «РОАД» и дистрибьюторская компания «Воды здоровья».


Ньюсмейкер: Ежегодная национальная премия "Автомобиль года" — 7 публикаций
Сайт: autogoda.ru/cars/
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...