03.02.2021 20:40
Консультации.
Просмотров всего: 3051; сегодня: 2.

Как доставить груз из Китая?

Как доставить груз из Китая?

Грузоперевозки из Китая – востребованное направление в сфере внешнеэкономической деятельности. Благодаря грамотно выстроенной логистике транспортировка небольших и крупных партий товаров является доступной и недорогой. Большую роль при планировании доставки играют разработка оптимального маршрута, подбор транспортного средства, правильное декларирование продукции, подготовка сопроводительной документации. От этого зависит успешное таможенное оформление грузов из Китая, сроки, конечную стоимости.

Оптимизировать затраты помогут специалисты в области ВЭД. Компания МВ-Трейд возьмет на себя организацию перевозки «под ключ», что позволит свести к минимуму риски, исключить ошибки при растаможке или затаможке. 

Доставка сборных грузов из Китая

Доставка сборных партий продукции из Китая выполняется контейнерами с использованием воздушного, морского, наземного (жд, автомобиль) или мультимодального способов. Такой вариант отлично подойдет тем, у кого нет ограничений по срокам или нужно доставить малогабаритный товар. Контейнер постепенно заполняется грузами разных владельцев, а стоимость делится между всеми товарами в соответствии с их габаритами и объемом. Сборные доставки требуют чуть больше времени на таможенное оформление. 

Виды доставки

Самый дешевый тип транспортировки – по морю. Это безопасно. Груз располагается в закрытом контейнере, что обеспечивает его полную сохранность. Вес практически не ограничен. Из недостатков стоит отметить большие сроки перевозки – от 30 до 60 дней. Не во всех регионах есть морские порты, а это значит, что нужно будет воспользоваться другим видом транспорта. Отправка продукции из Китая производится из портов Шанхая, Гонконга, Гуанчжоу, Тяньжинь и других. На территорию России груз попадает через Санкт-Петербург, Владивосток, Новороссийск.

Железнодорожный способ тоже популярен. Он обладает высокой надежностью, поезда следуют четко по расписанию при любых погодных условиях. Оптимальный вариант по соотношению цена/сроки. Имеется возможность отследить груз на любом этапе. Часто применяется для крупногабаритных товаров.

Авиаперевозки из Китая имеют низкий спрос. Этот вариант дорогой, имеет ограничения по весу, габаритам, типу продукции. Доставка самолетом необходима в том случае, когда ограничены сроки, транспортируется ценные товары. Длительность составляет в среднем 5-7 суток.

Автотранспорт зачастую применяется, чтобы переместить продукцию из труднодоступных мест к ж/д станциям, морским портам или аэропортам. Этот способ наиболее подвержен рискам – в пути груз может быть поврежден, машина может прийти в неисправность, попасть в ДТП, задержаться из-за плохой погоды, состояния дорожного покрытия. Однако это единственный способ доставить груз в населенные пункты, не имеющие других подъездных путей. 

Документы для перевозки

Чтобы успешно перевезти груз из Китая в РФ, необходимо подготовить полный комплект сопроводительной документации. В него входят: внешнеторговый контракт с поставщиком, инвойс, упаковочный лист (содержит технические характеристики груза, данные участников сделки), техническое описание товара, спецификации, платежные поручения, подтверждающие валютно-кассовые расчеты, копия паспорта сделки, договор на логистические услуги, сертификаты, разрешения на перевозку груза, лицензии. 

Стоимость доставки из Китая

Цена зависит от следующих параметров: тип товара, его вес, объем, габариты, расстояние между пунктами назначения и отправки, способ перемещения, используемый транспорт, условия доставки, необходимость дополнительных опций – погрузочно-разгрузочные работы, упаковка, маркировка, ответственное хранение, страхование, сопровождение.

Посетите сайт компании МВ-Трейд. Удобный онлайн-калькулятор поможет узнать ориентировочную стоимость доставки. Для получения точного расчета обратитесь к специалистам компании. Мы предоставим грамотную консультацию, поможем снизить издержки на транспортировку продукции из Китая в Россию, освободить вам время для развития бизнеса. Уже более десяти лет мы успешно реализуем грузоперевозки по всему миру, являясь надежным партнером для наших клиентов.


Ньюсмейкер: МВ-Трейд — 4 публикации
Сайт: mwtrade.ru
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...