07.10.2019 15:29
Новости.
Просмотров всего: 3793; сегодня: 2.

Россияне снова составят рейтинг самых популярных автомобилей

Россияне снова составят рейтинг самых популярных автомобилей

7 октября стартует новый сезон проекта «Рейтинги Авто года» — ежегодного исследования потребительских предпочтений на автомобильном рынке. В течение месяца россиянам предстоит сделать свой выбор, опираясь на основные потребительские критерии при выборе автомобиля. Официальные результаты будут объявлены 27 ноября.

В рамках исследования будет проведена серия опросов по 4 сегментам, которые наиболее близки потенциальным покупателям: многоцелевые автомобили, семейные, современные и надежные.

В основе голосования лежит каталог всех официально представленных автомобилей на российском рынке. В рамках каждого сегмента респонденты отбирают трех номинантов, которые, по их мнению, максимально соответствуют заданной теме, а также выделяют параметры отбора, которые являются самыми значимыми в выбранных моделях авто.

Ключевыми критериями для оценки в категории многоцелевых авто выступают, как правило, надежность, вместительность и экономичность, плюс оптимальная цена. Добавьте к этому списку больше требований к салону, таких как трансформируемость и практичность, — и получите традиционные запросы автолюбителей к семейным автомобилям.

Надежным автомобиль назовут в том случае, если он обладает высокими эксплуатационными показателями и адаптирован к российским условиям. По статистике, 52% участников опроса прошлого года совершали поездки по России в течение года, при этом самый популярный вид транспорта для путешествий по стране — автомобиль, его используют 83%. Среди обязательных параметров также качественная сборка и материалы, длительный срок службы кузовных деталей. Кстати, 37% респондентов опроса 2018 года сталкивались с поломками своего автомобиля, кроме ДТП. Меньше всего поломок было у владельцев Renault Logan, Skoda Octavia и Mitsubishi Lancer.

В категории современных автомобилей на первое место выходят эстетика, инновации и экологичность.

Проголосовать в опросе может любой совершеннолетний житель России. Однако результаты прошлых лет показали, что участники проекта «Рейтинги Авто года» — не просто автовладельцы-любители, а настоящие автомобильные эксперты. Так, по данным за прошлый год, больше половины участников исследования (53 %) относятся к сегменту знатоков (Experts) согласно сегментации Word of Mouth: они могут много и подробно рассказывать об автомобилях, что способствует распространению знаний об автомобилях.

Голосование завершится 10 ноября, по итогам будет сформирован рейтинг топ-20 моделей в каждом из сегментов. У каждого посетителя сайта будет возможность настраивать фильтры рейтингов под себя: по полу, возрасту, географии и стоимости автомобилей. Ссылка на опросы:

Официальные результаты будут анонсированы на торжественном мероприятии 27 ноября в присутствии федеральных СМИ и представителей автомобильных производителей.

Масштабное исследование не имеет аналогов на отечественном рынке и традиционно проходит при поддержке радиостанции «Наше Радио». Обработку и анализ данных проводит международная исследовательская компания Ipsos Comcon.

Каждый участник голосования получает возможность выиграть главный приз — билет на легендарный ежегодный квест «Авто года», который пройдет 20‒22 ноября по новой скоростной дороге М-11 Москва — Санкт-Петербург и историческим окрестностям Петербурга, включая Гатчину, Пушкин, Петергоф и Кронштадт. В эту поездку участники отправятся на самых удобных и комфортных автомобилях для путешествий — Volkswagen Caravelle, оборудованных шинами Cordiant. Компания «Авторазум», которая традиционно выступает партнером проекта, уже готовит для участников интересные и сложные задания. Победитель этого увлекательного квеста станет обладателем зимнего семейного путешествия в Финляндию. Все участники квеста смогут выиграть множество ценных призов от партнеров проекта: «Автодор – Платные Дороги», Total, Cordiant, Inforce и др.


Ньюсмейкер: Ежегодная национальная премия "Автомобиль года" — 7 публикаций
Сайт: autogoda.ru/rating/poll/
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...