30.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2812; сегодня: 1.

Впервые в России вышло издание по управлению корпоративным автопарком

Впервые в России вышло издание по управлению корпоративным автопарком

В начале лета 2009 года увидел свет первый номер справочника «Флит-менеджмент 2009». Он стал первым в России изданием, целиком посвященным управлению корпоративными автопарками.

Известно, что расходы крупных компаний практически на 20% состоят из затрат на корпоративный автопарк, поэтому, в условиях кризиса немаловажное значение принимает фактор сокращения издержек, в том числе на транспорт компании.

Справочник «Флит-менеджмент 2009» поможет читателям не потеряться среди обилия услуг, предлагаемых для автопарка, как то сервисное обслуживание, программное обеспечение, страхование, GPS-слежение, топливные программы и т.п.. Также в справочнике подробно рассказывается о вариантах финансирования автопарка, в том числе и об операционном лизинге. Издатели уделили особое внимание и вопросам оптимизации затрат компании на автомобили.

Справочник «Флит-менеджмент 2009» содержит интервью с первыми лицами компаний-поставщиков услуг для корпоративных автопарков. Сергей Дианин - генеральный директор компании ARVAL рассказал о преимуществах и недостатках операционного лизинга. Начальник управления страхования автотранспорта Страховой Группы «СОГАЗ» Андрей Шульгин раскрыл в интервью некоторые особенности, на которые заказчику необходимо обратить внимание при выборе партнера по страхованию. В заключительном блиц-интервью флит-менеджеры крупных компаний, представители лизинговых и страховых компаний, ведущие менеджеры представительств автоконцернов поделились с читателями взглядами на текущую ситуацию на рынке и планами на будущее.

Также издание содержит справочный раздел со множеством контактов поставшиков различных услуг, которые могут понадобится управляющим корпоративными автопарками: координаты МРЭО. ООИГ, страховых компаний, компаний, предоставляющих финансовый лизинг, аренду автомобилей, услугу GPS-слежение, топливные программы, а также независимых поставщикови операционного лизинга, шиномонтажей и дилеров шин и, самое главное, контакты дилеров и авторизоавнных автосервисов в крупнейших городах России.

«За последние годы в России появилось много новых интересных услуг для корпоративных автопарков, есть уникальные методики, которые в чем-то даже превосходят западные аналоги, - прокомментировал выход издания Сергей Зыков, генеральный директор компании «Пятое Колесо Менеджмент» и издатель ежегодного справочника «Флит-менеджмент 2009». - Вместе с тем, к счастью, нам предстоит еще очень долгий путь. Как в части совершенствования услуг для корпоративных автомобилей, так и в части информированности об этих услугах. Так, меня всегда удивлял тот факт, что в России, стране-лидере последних лет по объему продаж автомобилей в Европе нет ни внятной и достоверной статистики по доле корпоративных продаж, ни информационных изданий, напрямую посвященных управлению автопарками и автохозяйствам. В то время как в Европе подобных цифр и изданий не единицы – десятки. Откуда нам брать информацию? В последнее время мы стараемся в меру сил знакомить вас с информацией на страницах информационного портала www.fleetmanagement.ru. На это же ориентирован и данный справочник. Я очень надеюсь, что он станет интересным и полезным путеводителем как по тем вещам, которые Вы, несомненно, уже знаете, так и по новым услугам».

Издатель ежегодного справочника «Флит-менеджмент 2009» компания «Пятое Колесо Менеджмент» благодарит за помощь в создании журнала компании Arval, AutoTracker, Boehringer Ingelheim, Carcade Лизинг, DHL, Fleet Solutions, General Motors, Mercedes-Benz Центр, Renault, VR LEASING, Рото Франк, Страховую группу «СОГАЗ».

Компания «Пятое Колесо Менеджмент» основана в июле 2003 года. В то время в России практика корпоративных автопарков только начала зарождаться и появление компании «Пятое Колесо Менеджмент» оказало существенную поддержку компаниям, создающим собственные парки. Сегодня компания «Пятое Колесо Менеджмент» предоставляет своим клиентам консалтинговые услуги, осуществляет управление автопарками и оптимизацию затрат на их эксплуатацию, проводит аналитические исследования и аудит автопарков, осуществляет удаленное управление, оказывает сопутствующие услуги. «Пятое Колесо Менеджмент» предлагает решения, как для небольших организаций, так и для автопарков, насчитывающих более 2500 автомобилей.


Ньюсмейкер: Пятое Колесо Менеджмент — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...