24.01.2013 16:10
Новости.
Просмотров всего: 5582; сегодня: 1.

Сбербанк профинансировал покупку автобусов для Тольятти на сумму 464 миллиона рублей

Сбербанк профинансировал покупку автобусов для Тольятти на сумму 464 миллиона  рублей

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин передал ключи от 102 новых комфортабельных автобусов мэру города Сергею Андрееву.

Автобусы МАЗ приобретены для модернизации парка городского общественного транспорта и предназначены, в частности, для перевозки сотрудников ОАО «АвтоВАЗ» к месту работы.

Кредит на сумму 464 млн. рублей предоставило Самарское отделение ОАО «Сбербанк России», проектное управление и закупку автотранспорта осуществило ЗАО «Сбербанк Лизинг».

Николай Меркушкин дал положительную оценку процессу финансирования закупки транспорта и выразил благодарность участникам проекта: «Правительство региона предоставило мэрии Тольятти субсидию в размере 185 млн. рублей. Остальные средства предоставили мэрия и АвтоВаз».

В церемонии передачи автобусов в г.Тольятти приняли участие и.о. Председателя Поволжского банка ОАО "Сбербанк России" Владимир Ситнов, и.о. Генерального директора «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царев и Константин Долонин, управляющий Самарским отделением ОАО «Сбербанк России».

«Этот проект представляет для нас особую, стратегическую ценность. Он открывает перспективы дальнейшего сотрудничества с правительством области и муниципалитетом города. Тольяттинская площадка является значимой с точки зрения развития инфраструктурных проектов федерального масштаба и Сбербанк всегда готов участвовать в их финансировании. Для нас это беспрецедентная сделка по нескольким параметрам, - прокомментировал реализацию проекта Владимир Ситнов. - Во-первых, это крупный инфраструктурный проект, и финансирование именно таких проектов для нас является основной задачей, поставленной государством. У нас уже есть опыт участия в значимых для региона проектах, в том числе и на территории Тольятти – мы финансируем строительство Ледового дворца, «Жигулевской долины» и многих дорожных объектов. Во-вторых, беспрецедентность заключается не только в объеме, но и в сроках, в которые была рассмотрена заявка и принято решение о финансировании. Правительство области обеспечило полное патронирование сделки: это и определение спецификации необходимого оборудования, и оперативное выделение средств на аванс. Сделка была структурирована и отработана на 100% без всяких проволочек».

Четкое и быстрое взаимодействие всех участников сделки отметил и Кирилл Царев: «От момента заявки до момента поставки автобусов прошло всего два месяца. Правительство области продемонстрировало высокий профессионализм, все было тщательно подготовлено и структурировано. Всегда важно, когда партнер точно знает, что именно ему необходимо. Тольятти присоединился к городам, куда «Сбербанк Лизинг» уже поставил технику. Проекты компании по модернизации транспорта в Тольятти, Казани, Ульяновске, Перми и других городах подтверждают социальную значимость Сбербанка и наличие эффективных финансовых инструментов для обновления парка общественного транспорта РФ».

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Поволжский банк Сбербанка России — 1180 публикаций
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...