26.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4517; сегодня: 1.

Компания «АльфаСтрахование» заключила договор с X5 Retail Group N.V

Компания «АльфаСтрахование» заключила договор с X5 Retail Group N.V

Компания «АльфаСтрахование» выиграла тендер по страхованию грузов, перевозимых автотранспортом, крупнейшей в России розничной компании X5 Retail Group N.V., управляющей торговыми сетями «Перекрёсток», «Пятёрочка» и «Карусель».

В августе 2008 года компания X5 Retail Group N.V. объявила тендер среди крупнейших страховых компаний России на страхование грузов, перевозимых автотранспортом, и страхование ответственности грузоперевозчика. По итогам конкурса победителем была признана компания «АльфаСтрахование», которая предложила наиболее выгодную страховую программу. Общая сумма ответственности страховщика по договорам страхования составит более 10 млрд. рублей.

Помимо компании «АльфаСтрахование», в тендере приняли участие и иные ведущие российские страховщики. Основными критериями отбора стали опыт работы на рынке страхования, объем страхового покрытия, стоимость программы страхования и качество страховых услуг.

«Мы хорошо знакомы с особенностями перевозок крупных торговых холдингов, поэтому смогли предложить удобную, с точки зрения документооборота, и надежную, с точки зрения условий страхования, программу, – прокомментировала Елена Лукьянова, Директор департамента страхования транспортных и морских рисков компании «АльфаСтрахование». – В последнее время именно эти факторы принимаются во внимание грузовладельцами и транспортными операторами при выборе страховщика, так как разница предложений в ценовом отношении незначительна».

Компания «АльфаСтрахование» уже второй раз выиграла тендер, объявленный компанией X5 Retail Group N.V. Первый конкурс был проведен в марте 2008 года. По его результатам компанией «АльфаСтрахование» были заключены договоры страхования имущества X5 Retail Group N.V. (зданий, сооружений, машин и оборудования, товаров в торговых залах и холодильниках, мебели и инвентаря), перерывов в производственной деятельности, гражданской ответственности, а также автотранспорта X5 Retail Group N.V. по программам КАСКО и ОСАГО. Страховая программа распространяется на все магазины сети по всей России.

Справка ОАО «АльфаСтрахование»:

ОАО «АльфаСтрахование» включает в себя также ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Консолидированный уставный капитал составляет 5 млрд. рублей. ОАО «АльфаСтрахование» входит в состав промышленно-финансового холдинга «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, TНK-BP, ВымпелКом, Мегафон, Голден Телеком и т.д.). Согласно лицензии предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни. На территории России страховую деятельность осуществляют более 350 региональных представительств. Услугами Компании пользуются около 1 млн. частных клиентов и более 25 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Справка X5 Retail Group N.V.:

X5 Retail Group N.V. (LSE: FIVE, Moody's - "B1", S&P - "BB-") - крупнейшая в России по объемам продаж розничная компания. Работает под брендами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».

18 мая 2006 г. произошло слияние компаний «Пятерочка» и «Перекресток» с целью создания ведущей компании на рынке продуктовой розничной торговли России. 26 июня 2008 г. X5 завершила сделку по приобретению сети гипермаркетов «Карусель», значительно укрепив свое присутствие в этом формате.

На 30 сентября 2008 г. под управлением Компании находилось 1 027 магазинов с расположением в Москве, Санкт-Петербурге, других регионах европейской части России, на Урале и на Украине. Мультиформатная сеть компании включает в себя 794 магазина «Пятерочка» формата «мягкий дискаунтер», 191 супермаркет «Перекресток» и 42 гипермаркета, которые сейчас работают под брендами – «Карусель» и «Перекресток».

На 30 сентября 2008 г. число франчайзинговых магазинов на территории России составляло 684.

Чистая выручка Компании в 2007 году составила 5 320 млн. долларов США, что на 53% выше, чем в 2006 году. Валовая прибыль в 2007 году достигла 1 404 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 479 млн. долл. США. Чистая прибыль компании по итогам 2007 года достигла 144 млн. долл. США.

Чистая розничная выручка X5 Retail Group N.V. за первые 9 месяцев 2008 года на основе pro-forma достигла 6 479 млн. долл. США.


Ньюсмейкер: АльфаСтрахование — 2851 публикация
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...