05.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7200; сегодня: 2.

14 декабря автомобильный бизнес, страховщики и банки обсудят с властью $75 млрд

14 декабря автомобильный бизнес, страховщики и банки обсудят с властью $75 млрд

Участники автомобильного рынка ищут новые источники для стимулирования покупательского спроса. За 2007 год автомобильный рынок России вырастет более чем на 25% до $50 млрд. с показателем продаж в 2,54 млн. машин. И главный вопрос сегодня, за счет чего рынок будет прогрессировать дальше, чтобы оправдать прогнозы роста продаж до 5 млн. автомобилей в год к 2013-20014 гг. Именно поэтому бизнес и власть сегодня приглашают к диалогу для выработки скоординированной программы действий по развитию рынка. Рабочая группа соберется в центре Петербурга в рамках всероссийской конференции «АВТО: КРЕДИТ И СТРАХОВАНИЕ. 2007» 14 декабря 2007 года.

Особенность автомобильного рынка в том, что почти все товары и услуги продаются через дилеров. Соответственно все покупательские решения о том, в какой комплектации будет автомобиль и какие дополнительные услуги нужны при его покупке, также принимаются в автодилерских центрах.

Во-первых, по разным оценкам от 30 до 50% автомобилей покупается в кредит, то есть на сумму в $14-25 млрд., а выбор банка осуществляется в самом автодилерском центре. Юридические лица активно используют лизинговые схемы.

Во-вторых, каждый купленный автомобиль снабжается страховкой ОСАГО, и каждый кредитный полисом КАСКО. То есть страховщики собирают только по этим каналам более $1,5 млрд. в год.

В-третьих, с автомобилем часто по запросу клиента продается установка охранной системы, тюнинг, ассистанс и прочие технические сервисы.

К сожалению, сегодня ситуация такова, что покупатель не всегда получает то, что ему действительно необходимо, как по набору услуг, так по цене и качеству предоставляемого сервиса. А законы не всегда позволяют бизнесу изменить ситуацию.

Редко предоставляется возможность встретиться всем сторонам в одном месте и в одно время. Именно поэтому коммуникационное агентство Shadursky Promotion (www.shadursky.ru), как организаторы всероссийской конференции «АВТО: КРЕДИТ И СТРАХОВАНИЕ. 2007», 14 декабря 2007 года пригласили к диалогу крупнейшие компании автомобильного рынка, автодистрибьюторов, автодилеров, банки, лизинговые компании, страховые компании, кредитных и страховых брокеров и агентов, представителей федеральных органов власти и профессиональных союзов.

В их числе представители таких властных структур, как Департамент инвестиционной политики Министерства экономической развития и торговли (МЭРТ), Комитет по энергетике, транспорту и связи Государственной думы РФ, Отдел водного, воздушного и автомобильного транспорта Федеральной антимонопольной службы РФ, Ассоциация Российских банков, Ассоциация региональных банков «Россия», Ассоциации банков Северо-Запада, Российский союз автостраховщиков, Всероссийский союз страховщиков, Федеральная служба страхового надзора, Отдел организации межведомственного взаимодействия и пропаганды безопасности дорожного движения (ГИБДД), Роспотребнадзор, Всероссийский союз автомобилистов. Участники и гости конференции от бизнеса - это крупнейшие в России производители и дистрибьюторы, в числе которых ВАЗ, Форд-Мотор Кампани, автодилеры: Автомир, Мега-Авто и другие; самые значимые финансово-кредитные структуры и собственные банки автопроизводителей: Toyota Kreditbank GmbH, DaimlerChrysler Financial Services, Russia, страховые компании, в числе десятков которых Первая страховая компания, СК ЖИВА, перестраховочные компании: Национальное перестраховочное общество и другие финансовые институты и компании, обслуживающие российский автомобильный рынок.

Результаты обсуждений конференции получат широкую огласку в сотне печатных, Интернет, теле и радио СМИ. Информационными спонсорами мероприятия выступят газета «Деловой Петербург» (Бонниер Бизнес Пресс), "Агентство страховых новостей", информационный портал Banki.ru, информационный портал Auto-Dealer.Ru, медиа-информационная Группа "Страхование сегодня", "Санкт-Петербургский Бизнес-журнал", электронная газета "Бизнес - комментарии", журнал "Страховой случай", информационное агентство "Insformer.ru", информационный канал "Subscribe.ru", интернет-портал о перестраховании в России "reinsurance.ru", информационное агентство "MFD.RU" и другие.


Ньюсмейкер: Информационное агентство Shadursky Promotion — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...