19.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5762; сегодня: 3.

Iveco на COMTRANS’2011: Super концепция

Iveco на COMTRANS’2011: Super концепция

Компания Iveco приняла участие в XI международной специализированной выставке «Коммерческий автотранспорт’2011». Это важное профессиональное событие в индустрии коммерческого транспорта, где Iveco представляет весь модельный ряд продукции, а также финансовые и сервисные услуги.

На стенде Iveco были представлены как новые модели, так и хорошо знакомые в России бестселлеры. Концепция экспозиции Iveco выражена словом SUPER и вдохновлена кампанией New Daily 2011. Идея нашла свое отражение в каждом грузовике, представленном посетителям: SUPERHERO – новый Daily, главный герой экспозиции (микроавтобус 50С15L CV и фургон на шасси 70С15); SUPERECO – суперэкологичный и суперэкономичный Ecostralis AT440S42T E; SUPERSPACIOUS – супервместимый Stralis AS440S45T/P RR; SUPERSTRONG – суперсильный трехосный тягач Stralis AT440S45TX/P; SUPERPOSSIBLE – суперспособный Trakker Iveco-AMT AD380T38, оснащенный самосвальной надстройкой Cantoni, и SUPERVERSATILE – суперуниверсальное шасси Eurocargo MLL180E28.

В рамках выставки состоялась презентация нового Iveco Daily. Автомобиль 2011 модельного года получил обновленную линейку двигателей, которую завершает «топовый» 3-хлитровый «дизель» мощностью 205 л.с., отвечающий стандарту Евро-5. Кроме того, в новом автомобиле теперь есть такие функции, как система Start & Stop и индикатор переключения передач (GSI – Gear Shift Indicator). Что касается двигателей объемом 2.3 л, то они были доработаны с учетом последних требований индустрии, в результате чего расход топлива удалось снизить на 10%.

Компания Iveco начала свою деятельность в России в 1975 году. Теперь бренд представлен компаниями ООО «Ивеко Руссия» и ООО «Афин Лизинг Восток» (Iveco Capital). Iveco имеет развитую дилерскую сеть из 33 центров продаж и 32 сертифицированных сервисных станций.

Созданное в 1994 в Миассе Челябинской области совместное предприятие ООО «Ивеко-АМТ» собирает специализированную коммерческую технику на шасси Trakker, адаптированную к тяжелым условиям эксплуатации. В 2011 был открыт новый цех для сборки грузовика Stralis. В планах производить до 3200 единиц автомобилей в год.

За первое полугодие 2011 года компания Iveco заключила соглашения с тремя новыми дилерами в Москве, Смоленске и Сургуте. В 2012 году компания планирует расширить дилерскую сеть до 35 автосалонов и открыть два новых центра продаж и обслуживания Iveco Daily.

В апреле 2011 года в Московской области был открыт первый централизованный склад запасных частей Iveco в России (больше 15 000 единиц комплектации). Это важный шаг для компании, позволяющий поддержать растущие экспортные объемы. Наличие централизованного склада дает компании большие преимущества: более короткий срок поставки запчастей заказчику, а также быстрое и качественное ведение претензионной работы и устранение неполадок, не охваченных гарантией.

В 2010 году доля компании Iveco на российском рынке в части объемов реализации европейских коммерческих автомобилей составила 8,7%, а общее количество проданных транспортных средств составило 3 300 единиц (тяжелых грузовиков – 17,6%; среднетоннажных – 21,8%; легких – 4,5%).

Миасс Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Iveco — 153 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...