24.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6016; сегодня: 1.

Состоялась первая российская конференция «Обозреватель Корпоративных Автопарков»

23 июня 2011 года в Москве в Северной башне Международного Делового центра «Москва-Сити» состоялась первая российская конференция «Обозреватель Корпоративных Автопарков».

На конференции рассматривались актуальные для флит-сообщества темы, в частности, вопросы безопасности на дорогах.

Название «Обозреватель Корпоративных Автопарков», помимо одноименного журнала, также носит организация, которая была основана при поддержке компании ARVAL в 2002 году. Сегодня она стала международной — охватывает 15 стран на трех континентах, получила всеобщее признание благодаря разносторонней деятельности, охватывающей проблематику мирового флит-сообщества.

Конференцию открыл генеральный директор «Обозревателя Корпоративных Автопарков» Венсан Рупье. «Для России — страны с огромными возможностями и перспективами — имеет огромное значение внедрение такого проекта, как «Обозреватель Корпоративных Автопарков», в рамках которого затрагиваются ключевые аспекты совершенствования корпоративных автопарков, применяются лучшие мировые практики и международный опыт. Кроме этого, благодаря тому, что «Обозреватель Корпоративных Автопарков» — международная организация, работающая в 15 странах, мы имеем возможность сравнить и оценить ключевые тренды и аспекты развития корпоративных автопарков Европы, России и стран BRIC — четверки государств с наибольшим бизнес-потенциалом», — сказал Венсан Рупье.

В рамках мероприятия экспертам рынка были представлены результаты независимого исследования рынка российских корпоративных автопарков — «Барометр Корпоративных Автопарков», которое представил генеральный директор компании ARVAL Сергей Дианин. Это исследование демонстрирует основные тенденции российского рынка корпоративных автопарков, включая такие аспекты как общие направления развития и финансирование корпоративных автопарков, использование технологических инноваций в сфере корпоративного автотранспорта, корпоративная политика по автомобилям, обслуживание корпоративного автотранспорта, вопросы экологии и безопасности.

«Благодаря принципиально новому для российского рынка масштабному исследованию — «Барометру Корпоративных Автопарков», ежегодно проводимому в рамках «Обозревателя Корпоративных Автопарков», у российского флит-сообщества появилась возможность получать достоверную, независимую и качественную информацию, отражающую основные тенденции, перспективы и мнения ключевых игроков сообщества корпоративных автопарков», — отметил Сергей Дианин.

В ходе конференции было также проведено сравнение российских и мировых трендов, существующих в сфере управления автопарками.

Во второй части конференции перед участниками выступили следующие докладчики:

• Наталья Агре, генеральный директор агентства Zavod Consulting, отвечающего за разработку и реализацию социальных кампаний по пропаганде безопасности дорожного движения для Госавтоинспекции МВД России, с презентацией «Безопасность пассажиров»;

• менеджер по продуктам телематических решений и сервисов (М2М) ОАО «ВымпелКом» Сергей Балашов с презентацией «Роль оператора связи в решениях по обеспечению контроля и безопасности автотранспорта»;

• генеральный директор и учредитель ООО «Актив-Безопасность» Сергей Моисеев с презентацией «Как повлиять на поведение водителей?».

После выступления докладчиков состоялась дискуссионная часть, в ходе которой участники конференции смогли более подробно обсудить вопросы, касающиеся обучения безопасному вождению, технологических инноваций в области решений по автомониторингу, аспекты безопасности пассажиров, а также основные тенденции в сфере корпоративных автопарков России и Европы.

Справочная информация

«Обозреватель Корпоративных Автопарков» — одновременно экспертная платформа и исследовательская организация, объединяющая всех участников флит-сообщества: флит-менеджеров, административных директоров, финансовых директоров, специалистов по закупкам, производителей автомобилей, шин, систем телематики, поставщиков топлива, страховщиков, представителей государственных органов, исследовательских организаций.

Главные задачи «Обозревателя Корпоративных Автопарков»:

• анализировать и предвидеть основные тренды автомобильного рынка с точки зрения профессионального управления автопарками;

• освещать актуальные тенденции в области передовых технологий и управленческих решений, касающихся корпоративного автотранспорта;

• транслировать актуальную информацию, касающуюся нормативно-правовой базы в отношении автомобильного рынка и флит-менеджмента.

Цель «Обозревателя Корпоративных Автопарков» — совершенствование флит-менеджмента с учетом ведущих мировых тенденций и международного опыта.

«Обозреватель Корпоративных Автопарков» освещает следующие основные аспекты, касающиеся корпоративных автопарков:

• технологические инновации: каким образом они влияют на управление автопарками (бортовые системы Telematics, Galileo и другие);

• окружающая среда: влияние транспорта на окружающую среду, пути решения экологических вопросов (устойчивое развитие, новейшие, учитывающие контроль выбросов СО2 технологии в сфере автомобильного производства, эко-вождение, корпоративные политики снижения выбросов в атмосферу;

• безопасность на дорогах и предотвращение ДТП: правильное поведение за рулем, техническая оснащенность легковых и легких коммерческих автомобилей, инновационные разработки, направленные на повышение безопасности, уровень ответственности лиц и организаций, курирующих корпоративные автопарки, анализ оборудования для обеспечения безопасности на легковых и легких коммерческих автомобилях, инновационные устройства и политика обеспечения безопасности;

• финансовые аспекты управления автопарками: методы финансирования автопарка, руководства по налогообложению корпоративного автотранспорта.

Ежегодно «Обозреватель Корпоративных Автопарков» при участии независимой исследовательской организации-партнера проводит обзор рынка корпоративных автопарков: «Барометр Корпоративных Автопарков». Это исследование охватывает все страны, где представлен «Обозреватель Корпоративных Автопарков», и формируется посредством анализа более чем 4000 интервью, взятых у представителей флит-сообщества, отвечающих за принятие решений.

Помимо ежегодного «Барометра Корпоративных Автопарков», под эгидой «Обозревателя Корпоративных Автопарков» издаются брошюры, проводятся тематические конференции, круглые столы и семинары, позволяющие обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы для всех участников флит-сообщества.

Контакты:

Екатерина Звейник, руководитель отдела маркетинга и коммуникаций

+7 (495) 644 22 70

ekaterina.zveinik@arval.ru

Илья Кузнецов, менеджер по работе с клиентами

+7 (495) 510 22 00

i.kuznetsov@spnogilvy.ru


Ньюсмейкер: Arval — 9 публикаций

Интересно:

Значение Крымской войны 1853-1856 гг. обсудили на конференции в Москве
14.06.2026 00:37 Мероприятия
Значение Крымской войны 1853-1856 гг. обсудили на конференции в Москве
10 июня 2026 года в московском Доме русского зарубежья им. А.И. Солженицына прошла масштабная межрегиональная научно‑практическая конференция, приуроченная к 170‑летию окончания Крымской войны (Восточной) войны 1853–1856 гг. и подписанию Парижского мирного договора (Парижского трактата) «Значение Крымской (Восточной) войны 1853-1856 гг. для России и мира». Инициаторами и организаторами конференции выступило Российское Дворянское Собрание (РДС) во главе с М.Ю. Лермонтовым, Общества потомков участников Отечественной войны 1812 г. и Первой мировой войны (В.И. Алявдин) при поддержке Московского отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО).Парижский трактат, подписанный 18(30) марта 1856 г. Российской Империей, с одной стороны, и странами-союзниками по Крымской войне (Османской империей, Британией, Францией, Австрией, Королевством Сардиния и Пруссией), с...
11.06.2026 15:05 Интервью, мнения
«Гигант — Компьютерные системы»: борьба с кибермошенничеством
Эксперт «Гигант— Компьютерные системы» рассказал, почему 7 часов 48 минут до блокировки не стоит называть прорывом и как антифрод-инфраструктура влияет на защиту граждан.  Минцифры опубликовало отчет о ходе реализации государственной программы «Информационное общество» нацпроекта «Экономика данных» за 2025 год. Один из ключевых показателей - среднее время блокировки фишинговых и мошеннических ресурсов. Фактический результат составил 7 часов 48 минут при плановом ориентире 8 часов. Также в отчете говорится о росте доли предотвращенного кибермошенничества на 53,7% и расширении числа организаций, участвующих в системе противодействия киберпреступлениям. В этот контур входят органы исполнительной власти, операторы связи и финансовые организации. Именно они формируют базовую инфраструктуру реагирования на цифровое мошенничество. О том, как корректно оценивать эти показатели, почему рост...
В строю бессмертных: снайпер Ивченко и его последний бой за Родину
07.06.2026 11:39 Персоны
В строю бессмертных: снайпер Ивченко и его последний бой за Родину
В славной летописи Великой Отечественной войны, написанной кровью и мужеством советских воинов, особое место занимают подвиги гвардейцев-героев. Их имена, как яркие звёзды, озаряют путь грядущим поколениям, служа примером беззаветной преданности Социалистической Родине, народу и Коммунистической партии. В этом бессмертном строю — гвардии ефрейтор Михаил Лаврентьевич Ивченко.  Уроженец деревни Тимонино Красноярского края, он, как и миллионы его сверстников, вышел из трудовой крестьянской семьи. Получив начальное образование, Михаил Ивченко добросовестно трудился в колхозе, пройдя путь от возчика до бригадира, воспитывая в себе качества сознательного строителя социалистического общества. В 1940 году по призыву Родины он был направлен для прохождения службы в стрелковые части, дислоцированные на Крайнем Севере. С первых дней вероломного нападения гитлеровских захватчиков товарищ...
В Москве подготовили культурную программу к Дню русского языка
05.06.2026 09:05 Мероприятия
В Москве подготовили культурную программу к Дню русского языка
Культурные учреждения столицы подготовили программу ко Дню русского языка, который отмечается 6 июня, в день рождения поэта Александра Пушкина. В нее войдут концерты, лекции, презентации книг, экскурсии, викторины и многое другое. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. «В городских музеях, библиотеках, парках, усадьбах и на других площадках пройдет больше 300 мероприятий. Москвичи и туристы смогут посмотреть спектакли на основе произведений Александра Сергеевича, их экранизации разных лет, узнать больше о его жизни и творчестве», — рассказала Наталья Сергунина. 6 июня в течение всего дня в Государственном музее А.С. Пушкина будут проводить экскурсии для всех желающих. Посетителям расскажут о культуре и быте XIX века, истории создания журнала «Современник», покажут редкие издания книг, портреты известных людей того времени и подлинные...
«Выберу.ру»: рейтинг лучших комбо-вкладов за май 2026 года
04.06.2026 18:43 Аналитика
«Выберу.ру»: рейтинг лучших комбо-вкладов за май 2026 года
К началу лета ставкопад обошёл стороной инвестиционные вклады, когда часть сбережений клиента в инвестпродукте (в Программе долгосрочных сбережений — ПДС, Накопительном страховании жизни — НСЖ). Другая — под повышенный процент на депозите. «Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков комбинированными сберегательными инструментами. В нашей топ-подборке комбо-вкладов — самые выгодные варианты для вложений. В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили параметры комбинированных продуктов в линейках российских банков. В результате анализа и расчётов был подготовлен майский рейтинг максимально доходных программ «Лучшие комбо-вклады с НСЖ и ПДС». Банки предлагают такие продукты вместе со своими партнёрами негосударственными пенсионными фондами (НФП) и страховыми компаниями. Методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил для оценки комбо-вкладов, позволила...