10.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3013; сегодня: 2.

Транспортная компания «АЛЕКС» за 2 недели вдвое ускорила обслуживание клиентов с помощью компании БИТ

Транспортная компания «АЛЕКС» за 2 недели вдвое ускорила обслуживание клиентов с помощью компании БИТ

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – Северо-Западное подразделение, объявляет о завершении проекта по автоматизации в транспортно-логистической компании «Алекс». Информационная система на базе «1С:Предприятие 8» создана всего за 2 недели и позволила в 10 раз ускорить процесс приема и обработки заявок клиентов, на 20 процентов снизить дебиторскую задолженность, в 4 раза сократить трудозатраты персонала.

Транспортно-логистическая компания «Алекс» является сегодня одним из крупнейших операторов автоперевозок в Санкт-Петербурге. Решение об автоматизации в компании было принято с целью улучшить управляемость бизнесом и повысить скорость обработки заказов на предоставление автотранспорта клиентам (путевых листов).

Выбор был остановлен на отраслевом решении «БИТ-НОВА:Экспедирование», разработанном компанией «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) на платформе «1С:Предприятие 8». Это решение, сертифицированное на «1С:Совместимо!», обеспечивало необходимые компании «Алекс» возможности по автоматизации управления транспортом. Для автоматизации бухгалтерского учета была выбрана «1С:Бухгалтерия 8».

Проект выполнил разработчик решения ««БИТ-НОВА:Экспедирование» - компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ). Высокая компетенция специалистов БИТ в области автоматизации логистики позволила успешно завершить проект всего за 2 недели, автоматизировано 8 рабочих мест.

Благодаря автоматизации в компании в 10 раз ускорился процесс приема и обработки заявок на транспортировку(путевых листов) тем же составом сотрудников, которые, в среднем, обрабатывают 1000 путевых листов в неделю. Теперь в информационную систему достаточно ввести время работы транспорта в путевой лист, далее все остальные сложные расчеты (пробег,расход топлива и пр), а также формирование счета клиенту - производятся автоматически. Подобная работа ранее не была автоматизирована, выполнялась с ошибками, переделками.

Руководство компании получило удобный инструмент для контроля и оценки бизнеса. Новая информационная система позволяет формировать отчеты по экономической эффективности перевозок с любой детализцией (заказчик, поставщик, вид транспорта, направление, вид услуги). На основании полученных данных можно просчитывать и анализировать рентабельность бизнеса, выявлять наиболее прибыльные направления работы (крупные заказы, мелкие заказы, количество), принимать решения для максимального развития выбранных направлений. По результатам первых месяцев работы с использованием новой системы количество целевых клиентов выросло на 10 процентов.

В новой системе теперь ведется учет транспортного парка компании. Логистам это помогает выстраивать план работы автомобилей с целью максимальной оптимизации работы транспортных средств. Менеджерам для удобства работы с клиентами теперь доступны данные о графике загруженности конкретного автотранспорта, его грузоподъемности, параметрах (длина кузова, ширина, высота, марка). Работа в едином информационном пространстве позволила структурировать работу всех отделов компании, трудозатраты сокращены в 4 раза.

В ходе проекта отраслевая система была интегрирована с «1С:Бухгалтерией 8», таким образом, бухгалтерия компании получила возможность автоматического формирования счетов, документов реализации и поступления. Финансовый отдел компании теперь владеет подробной информацией о расходах по транспорту, прибылях. Появилась возможность вести и отслеживать процессы взаиморасчетов с клиентами и водителями в необходимых разрезах, за счет этого дебиторская задолженность снизилась на 20 процентов.

Елисеев Владислав Славович, Генеральный директор компании «Алекс» комментирует результаты проекта: «После внедрения «1С:Бухгалтерии 8» интегрированной с «БИТ-НОВА:Экспедирование», мы получили удобный инструмент для управления бизнесом. Новая система полностью отражает специфику работы нашей компании и предоставляет детальные данные для контроля, анализа, улучшения и развития нашей деятельности».

В новой системе настроен механизм разделения прав доступа для различных пользователей системы. Это позволило четко разграничить права и обязанности сотрудников для более эффективного взаимодействия между отделами компании.


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...