06.05.2019 16:14
Консультации.
Просмотров всего: 6479; сегодня: 2.

Почему услуга выкупа авто так популярна?

Почему услуга выкупа авто так популярна?

В последнее время особым спросом пользуется услуга по выкупу автомобилей. И это вполне объяснимо. Раньше автовладельцы вынуждены были размещать объявления о продаже своего транспортного средства на различных сайтах, в средствах массовой информации и других ресурсах. Количество откликов на такие объявления могло быть различным. Если автомобиль нужно было продать срочно, то это не всегда получалось, и тогда автовладельцу приходилось снижать цену, чтобы быстрее найти покупателя. Естественно, это было невыгодно.

С появлением услуги по выкупу авто такая проблема исчезла. Теперь специализированные компании готовы в любое время выкупить автомобиль в любом состоянии. Время между подачей заявки и получением денег для автовладельца минимально.

Преимущества работы с компаниями по выкупу авто.

Во-первых, минимизируется риск мошенничества. Как правило, стороной договора выступает юридическое лицо, зарегистрированное и работающее в соответствии с законодательством. Это значит, что владельца не обманут и он не потеряет деньги.

Во-вторых, специалисты предварительно осуществляют оценку автомобиля, что позволяет продать его по максимально выгодной стоимости.

В-третьих, таким способом продать можно автомобиль в любом состоянии, даже если он был в ДТП или полностью неисправен.

В-четвёртых, сделка совершается в максимально короткие сроки. Обратившись в специализированную компанию по выкупу авто можно уже через несколько часов получить деньги за машину.

В-пятых, заинтересованные в клиентах компании находят индивидуальный подход к каждому продавцу, учитывая особенности его ситуации.

В-шестых, все сделки осуществляются грамотно с юридической точки зрения, что позволяет в дальнейшем избежать проблем с законодательством. Особенно это актуально, когда необходимо продать машину, купленную в кредит, так как при оформлении такой сделки имеются определённые нюансы, которые необходимо учитывать.

Немного об оценке автомобилей.

Для выгодной продажи транспортного средства необходимо провести предварительную оценку его состояния. Для этого приглашаются квалифицированные эксперты, которые смогут грамотно оценить машину по всем важным критериям. К таким критериям, в частности, относятся марка автомобиля, год выпуска, технические характеристики, состояние, пробег, габариты и т. д. Оценив все эти параметры, эксперт сможет правильно определить выкупную стоимость автомобиля. Оценка осуществляется по заявке продавца.

Выбираем компанию по выкупу автомобилей.

Как уже отмечалось, сейчас услуга по выкупу авто пользуется большим спросом. Неудивительно, что среди компаний, оказывающих такую услугу, можно встретить недобросовестных лиц. Чтобы не ошибиться, необходимо внимательно и осторожно подходить к выбору компании, с которой планируется сотрудничество.

Предварительно стоит ознакомиться с отзывами клиентов, уже воспользовавшихся услугами понравившейся вам фирмы. Причём желательно читать отзывы не на сайте самой компании, а на сторонних ресурсах.

Перед заключением сделки стоит пообщаться с менеджером и задать все интересующие вас вопросы. Грамотный специалист должен внимательно отнестись к клиенту и показать, что он отлично разбирается в своей деятельности. Осмотрительность и внимательность станут залогом выгодной сделки в любом случае.


Ньюсмейкер: Car Cash
Сайт: carcash.spb.ru
E-mail: info@carcash.spb.ru
Телефон: +7 (812) 325-00-64
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...