12.08.2015 13:36
Аналитика.
Просмотров всего: 8116; сегодня: 3.

О работе Россельхознадзора по госветенадзору на Госгранице РФ

О работе Россельхознадзора по госветенадзору на Госгранице РФ

При осуществлении надзора на Государственной границе РФ и транспорте в июле 2015 года специалистами Управления Россельхознадзора по Томской области досмотрено 390 партий поднадзорных грузов, общим весом более 9 тысяч тонн, поступивших на территорию Томской области железнодорожным, авиационным и автомобильным транспортом из разных регионов России. По результатам осмотра проверено и завизировано 408 ветеринарных сопроводительных документов.

Проконтролирован ввоз, на убой, 1 843 головы свиней, из Оренбургской области, Красноярского края и Республики Башкортостан, 1000 пиявок медицинских. В структурное подразделение АО «Сибирская Аграрная Группа» птицефабрика «Томская» из Португалии поступило 9 партий инкубационного яйца кур-бройлеров в количестве 2 043 тысячи штук. Осуществлен контроль за ввозом крупного рогатого скота из Финляндии в количестве - 167 голов. Специалисты выезжали по месту прибытия яйца и животных, для проведения контрольных мероприятий с оформлением актов досмотра.

Служащие принимали участие в проведении обследований предприятий: ООО «Компания Эскимос», АО «Сибирская Аграрная Группа» для включения в Реестр Таможенного союза, и получения Разрешения Россельхознадзора на экспорт мороженного в Китай.

С территории области, после проведения досмотра и оформления ветеринарных сертификатов, экспортировано 4 партии - 239 тонн отрубей кормовых в Монголию.

В другие регионы России проконтролирован вывоз 962 тонн кормов и кормовых добавок, 1 тонна колбасных изделий и 39 голов домашних животных, которые вывозились в страны СНГ и дальнего зарубежья.

По результатам проведённых досмотров при перевозках подконтрольных товаров задержаны 7 партий подконтрольных грузов: 367 тонн кормов и кормовых добавок. Владельцу груза выданы предписания об устранении нарушений, груз помещался на изолированное хранение. В настоящий момент предписания исполнены.

В рамках совместных мероприятий с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Томской области, на постах ДПС проведено 3 совместных дежурства по контролю за соблюдением требований ветеринарного законодательства при перевозках подконтрольных грузов. Осмотрено 14 единиц автотранспорта, составлено 4 протокола, вынесено постановлений на сумму 6500 рублей.

Совместно с государственными федеральными службами, осуществляющими пограничный, таможенный контроль проконтролирован багаж и ручная кладь на 22 чартерных (туристических) международных авиарейсах. Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.


Ньюсмейкер: Управление Россельхознадзора по Томской области — 874 публикации
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10100)

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...